Stemma

 
-PONTENUOVO-SASSUOLO-MODENA-----------------
   


 Notizie

ARCHIVIO NOTIZIE STAGIONE 2010/2011
13/06/11 21:00 - Festa Regionale "Sei Bravo...a Scuola di calcio"
07/06/11 07:55 - Allievi 94/95 al torneo "Memorial William Venturelli" di Castelvetro
07/06/11 07:50 - Torneo "Città di Roteglia": 3° posto per i 2003
07/06/11 07:00 - Torneo Aqualandia Cup di Jesolo : 1° posto per i Pulcini 2001
06/06/11 14:00 - ChievoVerona JuniorCup : ecco come è andata
30/05/11 14:30 - Informazioni sul torneo ChievoVerona JuniorCup di Peschiera del Garda
30/05/11 07:30 - 3a Categoria : PECCATO
29/05/11 07:30 - 3a Categoria : OGGI LA FINALE
29/05/11 07:30 - I 2000 vincono il torneo Memorial Manuel Bagnolati
28/05/11 07:00 - Risultati gare di venerdì 27 maggio
26/05/11 23:40 - Risultati gare di giovedì 26 maggio
25/05/11 23:00 - 3a Categoria : SIAMO IN FINALE
25/05/11 22:50 - Risultati gare di mercoledì 25 maggio
25/05/11 05:45 - Pulcini 2000 : Primi alla Festa Provinciale del "Sei Bravo a Scuola calcio"
25/05/11 05:30 - 3a Categoria : stasera si gioca sul sintetico di Fiorano
24/05/11 07:00 - Risultati gare di lunedì 23 maggio
23/05/11 09:30 - 3a Categoria : siamo in semifinale
23/05/11 08:50 - Tornei di domenica 22 maggio
22/05/11 08:00 - MEMORIAL VALERIO VALENTINI
22/05/11 07:50 - Risultati gare di sabato 21 maggio
19/05/11 23:10 - Risultati gare di giovedì 19 maggio
19/05/11 07:00 - I Giovanissimi 1997/98 in semifinale al Giovanardi
18/05/11 21:10 - Risultati gare di mercoledì 18 maggio
17/05/11 20:25 - P.A./C Baby 2000 in Finale
16/05/11 22:00 - SABATO 21 MAGGIO FESTA DELLA SCUOLA CALCIO
16/05/11 21:30 - Risultati gare di lunedì 16 maggio
15/05/11 19:10 - 3a Categoria : vittoria con la Folgore Mirandola
15/05/11 11:50 - Sentite condoglianze a Beppe Nora
15/05/11 11:45 - Pulcini 2000 alla Festa Provinciale del "Sei Bravo a Scuola calcio"
15/05/11 08:50 - RINVIATI I TORNEI DI DOMENICA 15 MAGGIO
14/05/11 20:10 - Risultati gare di sabato 14 maggio
11/05/11 21:40 - Risultati gare di giovedì 12 maggio
12/05/11 13:15 - P.A./C Baby 2000 alle fasi finali del campionato
11/05/11 23:50 - Risultati gare di mercoledì 11 maggio
10/05/11 07:10 - Risultati gare di lunedì 09 maggio
09/05/11 07:15 - Tornei di domenica 08 maggio
09/05/11 07:10 - 3a Categoria : pareggio con il 4Ville
07/05/11 18:40 - Risultati gare di sabato 07 maggio
07/05/11 07:20 - Risultati gare di venerdì 06 maggio
06/05/11 15:20 - 3a Categoria : spareggio tra le seconde classificate dei tre gironi
05/05/11 12:00 - SABATO 21 MAGGIO FESTA DELLA SCUOLA CALCIO
05/05/11 07:20 - Risultati gare di mercoledì 04 maggio
04/05/11 13:40 - Risultati gare di martedì 03 maggio
02/05/11 09:55 - I Pulcini 2000 vincono il 18° Trofeo del Cimone
02/05/11 09:50 - 3a Categoria : vittoria per 2 - 1 con La Veloce di Fiumalbo
02/05/11 09:40 - Risultati gare di sabato 30 aprile
26/04/11 07:00 - Torneo Sassi : 2° posto per i 2000
26/04/11 07:00 - Torneo Sassi : i risultati delle nostre squadre
22/04/11 20:40 - Torneo Sassi cat. Under 14 : sconfitti 1-0 dal Bussolengo
22/04/11 12:30 - Torneo Sassi cat. Under 10 : vittoria per 3 - 0 con il Serramazzoni
21/04/11 21:30 - Buona Pasqua a tutti
21/04/11 21:20 - P.A./C Baby 2000 : vittoria per 3 - 1 con lo Zocca
17/04/11 20:50 - 3a Categoria : vittoria per 2 - 0 con il Team Fox
17/04/11 15:10 - ULTIMO GIORNO PER VOTARE MATTIA SPEZZANI Miglior Giovane della Serie B
17/04/11 14:30 - Giovanissimi 96 : vittoria nell'ultima di campionato
17/04/11 09:00 - 3a Categoria : oggi si gioca a Riccò
16/04/11 19:40 - Risultati gare di sabato 16 aprile
14/04/11 07:20 - Variazione gara per i Piccoli Amici 2004/05
14/04/11 07:00 - Risultati gare di mercoledì 13 aprile
13/04/11 00:20 - Variazione gara per i Pulcini 2001
12/04/11 07:15 - Memorial Claudio Sassi : variazione nel girone dei 2000
10/04/11 22:00 - Pulcini 2000 al Gazzetta Cup : presentazione e variazione Fase Locale
10/04/11 21:00 - 3a Categoria : vittoria per 4 - 0 con il Riolunato
10/04/11 07:00 - Risultati gare di sabato 09 aprile
08/04/11 21:10 - Risultati gare di giovedì 07 e venerdì 08 aprile
08/04/11 07:40 - Vota Mattia Spezzani come Miglior Giovane della Serie B
08/04/11 07:30 - Pulcini 2000 al torneo Gazzetta Cup
06/04/11 07:00 - Giovanissimi 96 : si gioca venerdì 08/04
05/04/11 23:00 - Risultati gare di martedì 05 aprile
05/04/11 13:30 - Giovanissimi 96 : oggi si gioca allo stadio Minelli di Pavullo
05/04/11 13:20 - Allievi 94/95 : sabato 09 il recupero con la Sanmichelese
04/04/11 21:20 - Variazioni gare del prossimo fine settimana
04/04/11 21:10 - Risultati gare di lunedì 04 aprile
03/04/11 19:50 - 3a Categoria : vittoria per 2 - 0 sul C.R.P. Bortolotti
02/04/11 19:40 - Risultati gare di sabato 02 aprile
02/04/11 06:30 - Pulcini 2000 con il Saliceta si gioca giovedì 07/04
01/04/11 07:30 - Juniores : recupero con il Serramazzoni martedì 05/04
31/03/11 22:25 - Risultati gare di giovedì 31 marzo
31/03/11 21:30 - Variazioni nelle gare Figc nei Pulcini 2001 e Piccoli Amici 2003
31/03/11 06:30 - Risultato gara Giovanissimi '96 e variazione gara di domenica
29/03/11 21:00 - Rinviata a lunedì 04/04 la partita dei 2002 con Hera
28/03/11 20:30 - Risultato gara P.A./C '99
28/03/11 20:30 - Variazioni gare
27/03/11 19:00 - Risultati gare di domenica 27 marzo
27/03/11 21:25 - Memorial Claudio Sassi : ecco i gironi e i calendari
27/03/11 08:00 - Altri recuperi infrasettimanali per i campionati Figc
26/03/11 21:40 - Risultati gare di sabato 26 marzo
25/03/11 20:05 - Risultati gare di venerdì 25 marzo
25/03/11 06:30 - 3a categoria : vittoria per 3-0 nel recupero
23/03/11 21:10 - Risultati dei recuperi di mercoledì 23 marzo
23/03/11 21:05 - Anticipata la gara dei 2000 con il Saliceta
22/03/11 21:00 - Risultati dei recuperi di martedì 22 marzo
22/03/11 20:45 - Variazioni gare nei campionati Uisp per i '99 e i 2002
21/03/11 13:20 - Pulcini 2001 al torneo organizzato da A.C. Fiorano
20/03/11 19:15 - Risultati gare di domenica 20 marzo
19/03/11 19:30 - Risultati gare di sabato 19 marzo
18/03/11 13:40 - Altri recuperi infrasettimanali per i campionati Figc
18/03/11 08:40 - Rinviato il "Sei bravo a ..." dei Pulcini 2000
18/03/11 07:30 - Giovedì 24/03 recupero per la 3a Categoria
16/03/11 20:00 - Rinviate anche le gare di giovedì 17/03
16/03/11 13:00 - Sentite condoglianze a Sassatelli Ivan
16/03/11 13:00 - Rinviate le gare di mercoledì 16/03
15/03/11 07:15 - Memorial Claudio Sassi : ecco i gironi
13/03/11 17:05 - Risultati gare di domenica 13 marzo
12/03/11 20:00 - Risultati gare di sabato 12 marzo
10/03/11 20:30 - Variazioni gare dei campionati Figc
08/03/11 13:30 - Leggi la pagina dedicata ai TORNEI
08/03/11 13:30 - Sabato 21 maggio 2011 Festa della Scuola Calcio
06/03/11 08:30 - Giovedì 17/03 giornata di recuperi per i campionati Figc
04/03/11 08:00 - Rinviate anche tutte le gare dei campionati Figc
03/03/11 20:45 - Rinviate le gare dei campionati Uisp
02/03/11 12:45 - Rinviato il recupero di 3a categoria
28/02/11 13:00 - Rinviate le gare di lunedì 28 febbraio
27/02/11 17:35 - 3a categoria sconfitta nel big-match con il S. Damaso
27/02/11 11:30 - Rinviata la gara dei Giovanissimi '96
26/02/11 19:00 - Risultati gare di sabato 26 febbraio
25/02/11 07:10 - Giovedì 03/03 il recupero di 3a categoria con il Real Modena 2010
23/02/11 14:00 - Pulcini 2000 Figc : Serramazzoni - Consolata 0 - 3
18/02/11 20:00 - Rinviate anche le gare dei campionati Figc
18/02/11 15:15 - Rinviate le gare dei campionati Uisp
16/02/11 21:10 - S. Messa in ricordo di Valerio
13/02/11 17:00 - Risultati gare di domenica 13 febbraio
12/02/11 18:00 - Risultati gare di sabato 12 febbraio
11/02/11 07:35 - La prima squadra vince il derby con il Braida
05/02/11 20:45 - Risultati gare di sabato 05 febbraio
04/02/11 20:30 - Giovedì 10/02 il recupero di 3a categoria con il Braida
04/02/11 20:30 - Rinviate le gare dei campionati Figc
29/01/11 18:40 - Risultati gare di sabato 29 gennaio
23/01/11 18:30 - Risultati gare di domenica 23 gennaio
22/01/11 19:00 - Risultati gare di sabato 22 gennaio
21/01/11 16:10 - Ciao Valerio dal tuo amico Franco Bocchi
20/01/11 11:10 - Un saluto a Valerio da Simone Setaro
19/01/11 12:30 - Ciao Valerio, ci mancherai
16/01/11 19:10 - Risultati gare di domenica 16 gennaio
15/01/11 18:10 - Risultati gare di sabato 15 gennaio
14/01/11 14:15 - Torneo Boldrini: CONSOLATA - CITTADELLA 5 - 0
08/01/11 19:00 - Torneo Vallerini: CONSOLATA - PROG. SASSUOLO 6 - 4
08/01/11 10:30 - Oggi in campo i 2000 al Vallerini. Inversione per la Terza cat.
24/12/10 07:40 - AUGURI DI BUON NATALE
23/12/10 13:30 - VOTA GIANNI MUNARI COME SPORTIVO MODENESE DELL'ANNO
19/12/10 09:00 - Risultati gare di sabato 18 dicembre
18/12/10 07:00 - RINVIATE TUTTE LE GARE FIGC IN PROGRAMMA
14/12/10 15:00 - SABATO 18 DICEMBRE S. MESSA e FESTA DI NATALE
12/12/10 19:00 - Risultati gare di domenica 12 dicembre
11/12/10 21:00 - Risultati gare di sabato 11 dicembre
07/12/10 07:00 - SOSPENSIONE GARE FIGC DI MERCOLEDI' 08/12
05/12/10 19:00 - Tornei Boldrini : risultati gare di domenica 05 dicembre
04/12/10 19:05 - 3a Categoria : mercoledì 08 dicembre si gioca
04/12/10 19:00 - Tornei Vallerini e Boldrini : risultati gare di sabato 04 dicembre
04/12/10 06:35 - SOSPENSIONE GARE FIGC DI SABATO 04 E DOMENICA 05/12
03/12/10 07:00 - SABATO 18 DICEMBRE S. MESSA e FESTA DI NATALE
27/11/10 19:10 - Torneo Vallerini : ecco i gironi
28/11/10 12:45 - Torneo Boldrini : ecco i gironi
27/11/10 20:00 - Torneo Vallerini : risultati gare 2001 e 2002
26/11/10 21:05 - SOSPENSIONE GARE DI SABATO 27 E DOMENICA 28/11
26/11/10 21:00 - Pulcini Figc : risultati gare di giovedì 25/11
21/11/10 17:25 - Risultati di domenica 21 novembre 2010
20/11/10 20:10 - Risultati di sabato 20 novembre 2010
19/11/10 07:15 - Giovanissimi Sper. 97/98 : SANMARTINESE - CONSOLATA 4 - 3
15/11/10 11:55 - Risultati di domenica 14 novembre 2010
14/11/10 08:45 - PROGETTO MINIRUGBY
14/11/10 08:40 - Risultati di sabato 13 novembre 2010
09/11/10 19:15 - Pulcini Figc 2000: FIORANO - CONSOLATA 3 - 1
07/11/10 16:45 - Risultati di domenica 07 novembre 2010
06/11/10 18:40 - Risultati di sabato 06 novembre 2010
06/11/10 11:00 - PROGETTO MINIRUGBY : continuano gli allenamenti
01/11/10 08:30 - Risultati di domenica 31 ottobre 2010
30/10/10 18:40 - Risultati di sabato 30 ottobre 2010
29/10/10 07:20 - Recupero 3a CATEGORIA : CONSOLATA - S. DAMASO 1 - 0
27/10/10 21:00 - P.A./D 2001: CONSOLATA - JUNIOR MONTALE 2 - 3
24/10/10 20:00 - Risultati di sabato 23 e domenica 24 ottobre 2010
22/10/10 19:30 - P.A./C 2000: CONSOLATA - YOUNG BOYS 0 - 2
21/10/10 07:00 - PROGETTO MINIRUGBY : OGGI 1a PROVA GRATUITA
21/10/10 06:30 - P.A./D MINI 2002: CONSOLATA ROSSA - HERA 4 - 9
20/10/10 06:50 - Pulcini Figc 2000: CONSOLATA - YOUNG BOYS 3 - 2
19/10/10 06:45 - Sabato 13 novembre POLENTATA (consulta la pagina EVENTI)
17/10/10 19:30 - Risultati di domenica 17 ottobre 2010
16/10/10 18:45 - Risultati di sabato 16 ottobre 2010
15/10/10 07:00 - PROGETTO MINIRUGBY : si inizia giovedì 21 ottobre 2010
13/10/10 14:45 - Pulcini Figc 2000: SERRAMAZZONI - CONSOLATA 3 - 3
10/10/10 22:00 - Risultati di domenica 10 ottobre 2010
09/10/10 21:10 - Risultati di sabato 09 ottobre 2010
06/10/10 20:20 - Pulcini Figc 2000: CONSOLATA - MARANELLO 3 - 0
03/10/10 21:40 - Risultati di domenica 03 ottobre 2010
02/10/10 21:00 - Risultati di sabato 02 ottobre 2010
02/10/10 06:40 - Risultati gare Pulcini Figc 2000 e 2001
30/09/10 07:15 - ECCO I GIRONI UFFICIALI DEI CAMPIONATI UISP (dai 2003 ai 1999)
30/09/10 06:45 - Debutto rimandato per i Primi Calci 2003
28/09/10 21:30 - Foto ufficiali stagione 2010/2011
28/09/10 21:20 - Variazioni nelle gare dei Pulcini Figc 2000 e 2001
26/09/10 20:00 - Risultati di domenica 26 settembre 2010
25/09/10 19:30 - Risultati di sabato 25 settembre 2010
20/09/10 14:00 - Risultati del week-end
20/09/10 13:20 - I 2000 vincono il torneo "Bianco 2" a Castelvetro
16/09/10 07:00 - ECCO I GIRONI DEI CAMPIONATI GIOVANILI UISP (dai 2003 ai 1999)
16/09/10 07:00 - RINVIATA AL 25/09 LA CENA DI INIZIO STAGIONE
15/09/10 15:00 - Questo week-end iniziano i campionati Amatori, Juniores e 3a cat.
14/09/10 07:00 - I 2001 all'8° torneo "Pol. Galileo" di Reggio Emilia
09/09/10 22:30 - Il calendario della 3a Categoria
09/09/10 22:30 - Il calendario dei Juniores Provinciali 92/93
09/09/10 22:30 - Il calendario degli Allievi Provinciali 94/95
09/09/10 22:30 - Il calendario dei Giovanissimi Provinciali 96
09/09/10 22:30 - Il calendario dei Giovanissimi Sperimentali Prov. 97/98
09/09/10 22:30 - Allievi e Juniores giocheranno all'Albero d'oro
05/09/10 15:45 - I 2000 vincono il 20° torneo "Città di Arceto"
04/09/10 07:30 - 3a categoria: si parte domenica 19 settembre
04/09/10 07:20 - Il girone della Juniores
03/09/10 07:20 - Ecco i gironi di Allievi e Giovanissimi
03/09/10 07:00 - Allievi '94 : vittoria al torneo di Castelvetro
03/09/10 07:00 - CENA DI INIZIO STAGIONE SABATO 18 SETTEMBRE
03/09/10 07:00 - CAMBIO ORARIO PER I '99
01/09/10 07:00 - Primi tornei per i 2000 e i 2001
31/08/10 21:30 - Quattro '99 passano al Sassuolo Calcio
31/08/10 20:20 - 3a categoria: ecco la rosa dei giocatori
04/08/10 08:20 - Inizio attività di tutte le squadre
03/08/10 19:40 - Centro estivo di fine estate
03/08/10 19:20 - Organigramma allenatori nuova stagione sportiva 2010-2011

 

 

 

 

 

 

statistiche