Stemma

 
-PONTENUOVO-SASSUOLO-MODENA-----------------
   


 Notizie

ARCHIVIO NOTIZIE STAGIONE 2013/2014
19/06/14 07:00 - AMATORI IN FINALE
27/05/14 15:00 - Amatori: vittoria ai rigori negli ottavi di finale
26/05/14 15:40 - Ringraziamenti per la Festa dello Sport
22/04/14 20:40 - SABATO 24 MAGGIO FESTA DELLO SPORT
17/05/14 20:50 - Risultati di sabato 17 maggio 2014
10/05/14 19:50 - Risultati di sabato 10 maggio 2014
04/05/14 19:30 - Risultati di sabato 03 maggio 2014
02/05/14 19:20 - Gare rinviate causa maltempo
01/05/14 12:20 - Risultati di giovedì 01 maggio 2014
29/04/14 14:00 - Esordienti 2002: giovedì 01/05 si recupera con la Rubierese
29/04/14 13:40 - MAGGIO MESE DI PROVA GRATUITA
27/04/14 20:20 - Risultati di domenica 27 aprile 2014
27/04/14 15:10 - Risultati di sabato 26 aprile 2014
24/04/14 22:20 - Risultati di giovedì 24 aprile 2014
22/04/14 14:00 - Esordienti 2002: giovedì 24/04 si anticipa con il Virtus Mandrio
20/04/14 19:30 - Torneo Sassi: risultati di domenica 20 aprile 2014
19/04/14 19:30 - Torneo Sassi: risultati di sabato 19 aprile 2014
18/04/14 20:40 - Torneo Sassi: risultati di venerdì 18 aprile 2014
16/04/14 07:00 - Risultati di martedì 15 aprile 2014
13/04/14 19:50 - Risultati di domenica 13 aprile 2014
12/04/14 21:00 - Risultati di sabato 12 aprile 2014
10/04/14 07:00 - Risultati di mercoledì 09 aprile 2014
08/04/14 07:00 - RINVIATA LA "CENA DI PRIMAVERA" DI SABATO 12 APRILE
08/04/14 07:00 - Risultati di lunedì 07 aprile 2014
07/04/14 07:00 - Risultati di domenica 06 aprile 2014
05/04/14 19:30 - Risultati di sabato 05 aprile 2014
05/04/14 13:40 - Gare rinviate causa maltempo
04/04/14 07:20 - Risultati di giovedì 03 aprile 2014
03/04/14 07:30 - SABATO 12 APRILE "CENA DI PRIMAVERA"
30/03/14 22:00 - Risultati di domenica 30 marzo 2014
29/03/14 21:30 - Risultati di sabato 29 marzo 2014
29/03/14 07:40 - Risultati di venerdì 28 marzo 2014
26/03/14 21:45 - Risultati di mercoledì 26 marzo 2014
23/03/14 18:15 - Risultati di domenica 23 marzo 2014
22/03/14 21:00 - Risultati di sabato 22 marzo 2014
20/03/14 20:00 - Risultati di mercoledì 19 e giovedì 20 marzo 2014
16/03/14 18:45 - Risultati di domenica 16 marzo 2014
15/03/14 19:30 - Risultati di sabato 15 marzo 2014
13/03/14 06:40 - Risultati di mercoledì 12 marzo 2014
10/03/14 22:15 - Risultati di lunedì 10 marzo 2014
09/03/14 19:00 - Risultati di domenica 09 marzo 2014
08/03/14 20:15 - Risultati di sabato 08 marzo 2014
08/03/14 07:20 - Risultati di venerdì 07 marzo 2014
05/03/14 12:20 - Rinviato anche il recupero dei Giovanissimi Regionali 1999
04/03/14 21:20 - Variazioni alle gare dei 2004 e dei 2001 di sabato 08 marzo
04/03/14 15:00 - Rinviati i recuperi dei 2000 e di 2a categoria in programma mercoledì 05 marzo
02/03/14 17:00 - Risultati di domenica 02 marzo 2014
01/03/14 13:30 - Rinviate tutte le gare in programma sabato 01 marzo 2014
26/02/14 22:45 - 2a categoria: variazione campo di gara
26/02/14 22:45 - Allievi 1997/98: risultato del 3° turno della Fossil Cup
23/02/14 16:35 - Risultati di domenica 23 febbraio 2014
22/01/14 19:40 - Rinviata anche la partita dei Giovanissimi Interprovinciali 2000
22/02/14 07:10 - Rinviate le gare in programma sabato 22 febbraio 2014
19/02/14 20:30 - Rinviato, per impraticabilità del campo, il recupero della 2a categoria
19/02/14 20:25 - Allievi 1997/98: posticipato a mercoledì 26/02 il 3° turno della Fossil Cup
18/02/14 14:05 - Allievi 1997/98: martedì 25/02 il 3° turno della Fossil Cup
16/02/14 21:20 - Esordienti 2002: girone della fase primaverile
16/02/14 16:40 - Risultati di domenica 16 febbraio 2014
15/02/14 21:45 - Risultati di sabato 15 febbraio 2014
09/02/14 17:05 - Risultati di domenica 09 febbraio 2014
08/02/14 13:40 - Esordienti 2001: ecco il calendario della fase primaverile
08/02/14 07:30 - Rinvio gare in programma sabato 08 e domenica 09 febbraio 2014
08/02/14 07:20 - Torneo Boldrini: risultati di venerdì 07 febbraio 2014
31/01/14 15:00 - Rinviata anche la partita dei Giovanissimi Interprovinciali 2000
31/01/14 13:10 - Rinviate anche le gare dei Giovanissimi Regionali 1999 e dell' Under 21
30/01/14 21:10 - Rinviate le gare degli Allievi 1997/98 e della 2a Categoria
26/01/14 18:45 - Risultati di sabato 25 e domenica 26 gennaio 2014
26/01/14 18:40 - Torneo Boldrini: risultati di sabato 25 gennaio 2014
25/01/14 07:20 - Under 21: rinviata la gara di sabato 25/01 con il Magreta
22/01/14 07:00 - Torneo Boldrini: risultati di martedì 21 gennaio 2014
19/01/14 19:45 - Risultati di domenica 19 gennaio 2014
19/01/14 19:40 - Torneo Boldrini: risultati di sabato 18 gennaio 2014
16/01/14 15:00 - Torneo Boldrini: rinviata a martedì 21 gennaio 2014 la gara dei 2000
12/01/14 17:30 - Torneo Boldrini: risultati di domenica 12 gennaio 2014
11/01/14 20:10 - Torneo Boldrini: risultati di sabato 11 gennaio 2014
11/01/14 07:40 - Allievi Provinciali 1997/98: ecco il calendario della fase primaverile
03/01/14 21:40 - Giovanissimi Regionali 1999: ecco il calendario
22/12/13 13:10 - Torneo Boldrini: risultati di domenica 22 dicembre 2013
21/12/13 20:30 - Torneo Boldrini: risultati di sabato 21 dicembre 2013
20/12/13 14:20 - Giovanissimi Interprovinciali 2000: vittoria nell' anticipo di campionato
18/12/13 21:00 - Pulcini 2003: rinviata la gara di sabato 21/12 del torneo Boldrini
15/12/13 21:00 - Giovanissimi Interprovinciali 2000: anticipo di campionato giovedì 19 dicembre
15/12/13 17:20 - Risultati di domenica 15 dicembre 2013
14/12/13 22:00 - Torneo Boldrini: risultati di sabato 14 dicembre 2013
08/12/13 18:10 - Risultati di domenica 08 dicembre 2013
08/12/13 08:40 - SABATO 14 DICEMBRE 2013 S. MESSA E FESTA DI NATALE
07/12/13 22:15 - Torneo Boldrini: risultati di sabato 07 dicembre 2013
07/12/13 22:00 - Risultati di sabato 07 dicembre 2013
05/12/13 20:50 - Risultati di giovedì 05 dicembre
04/12/13 21:20 - Risultati dei recuperi di mercoledì 04 dicembre
03/12/13 13:50 - Recuperi e anticipi di campionato mercoledì 04 e giovedì 05 dicembre
01/12/13 18:00 - Torneo Boldrini: risultati di domenica 01 dicembre 2013
01/12/13 14:25 - Risultati di domenica 01 dicembre 2013
30/11/13 21:15 - Torneo Boldrini: risultati di sabato 30 novembre 2013
30/11/13 21:00 - Risultati di sabato 30 novembre 2013
30/11/13 07:30 - Rinviata la partita della 2a Categoria con il Frignano
27/11/13 21:50 - Risultati dei recuperi di mercoledì 27 novembre
26/11/13 21:00 - Allievi 1997/98: risultato del 2° turno della Fossil Cup
25/11/13 21:20 - Recuperi di campionato mercoledì 27 novembre
24/11/13 13:00 - Torneo Boldrini: i gironi
24/11/13 12:00 - Il maltempo ferma anche i Dilettanti Uisp
23/11/13 11:30 - Rinviata anche la partita dei Giovanissimi Interprovinciali 2000
23/11/13 11:20 - La Figc di Modena ha sospeso tutte le gare di sabato 23 e domenica 24 novembre
23/11/13 07:20 - Elenco partite di sabato 23/11 rinviate per maltempo
21/11/13 14:00 - Allievi 1997/98: martedì 26/11 il 2° turno della Fossil Cup
21/11/13 07:00 - Variazioni programma gare
19/11/13 21:45 - Risultato partita categoria Dilettanti
17/11/13 17:40 - Risultati di domenica 17 novembre 2013
16/11/13 21:00 - I Giovanissimi 2000 giocano all' Albero d' Oro
16/11/13 13:00 - Rinviate anche le partite dei Giovanissimi 1999 e degli Allievi 1997/98
15/11/13 21:00 - Elenco partite di sabato 16/11 rinviate per maltempo
15/11/13 07:30 - 2a Categoria: domenica si gioca a Castelvetro
10/11/13 23:10 - Risultati di domenica 10 novembre 2013
09/11/13 21:00 - Risultati di sabato 09 novembre 2013
03/11/13 21:15 - Risultati di domenica 03 novembre 2013
02/11/13 20:00 - Risultati di sabato 02 novembre 2013
31/10/13 15:00 - Allievi 1997/98: sabato 02/11 si gioca alla Consolata
30/10/13 22:30 - Risultati di mercoledì 30 ottobre 2013
28/10/13 21:00 - Risultati di lunedì 28 ottobre 2013
27/10/13 18:20 - Risultati di domenica 27 ottobre 2013
26/10/13 20:00 - Risultati di sabato 26 ottobre 2013
22/10/13 22:20 - Allievi 1997/98: risultato della 1a giornata della Fossil Cup
20/10/13 17:30 - Risultati di domenica 20 ottobre 2013
19/10/13 22:50 - Risultati di sabato 19 ottobre 2013
19/10/13 07:00 - Risultati di venerdì 18 ottobre 2013
16/10/13 21:00 - Allievi 1997/98: martedì 22/10 la 1a giornata della Fossil Cup
15/10/13 07:30 - Pulcini 2004 partita rinviata
13/10/13 19:30 - Venerdì 18 ottobre 2013 anticipi di campionato
13/10/13 19:00 - Risultati di domenica 13 ottobre 2013
12/10/13 20:30 - Risultati di sabato 12 ottobre 2013
06/10/13 17:30 - Risultati di domenica 06 ottobre 2013
05/10/13 21:40 - Risultati di sabato 05 ottobre 2013
29/09/13 18:30 - Risultati di domenica 29 settembre 2013
28/09/13 21:40 - Risultati di sabato 28 settembre 2013
25/09/13 07:00 - FOTO UFFICIALI lunedì 30 settembre, martedì 01 e mercoledì 02 ottobre 2013
24/09/13 21:20 - Variazioni nelle gare dei 2002 e 2003 di sabato 28 settembre 2013
24/09/13 21:15 - Allievi 1997/98: girone e calendario Fossil Cup
22/09/13 18:30 - Risultati di domenica 22 settembre 2013
21/09/13 21:00 - Risultati di sabato 21 settembre 2013
16/09/13 08:00 - Risultati di domenica 15 settembre 2013
14/09/13 21:00 - Risultati di sabato 14 settembre 2013
13/09/13 08:00 - 1999 Giovanissimi Provinciali: il calendario gare del campionato 2013/14
13/09/13 08:00 - 1997/98 Allievi Provinciali: il calendario gare del campionato 2013/14
08/09/13 19:35 - 2a Categoria: risultati del secondo turno di Coppa Emilia
04/09/13 21:40 - Under 21: il calendario gare del campionato 2013/14
04/09/13 21:40 - 2a Categoria: il calendario gare del campionato 2013/14
03/09/13 20:20 - 2a Categoria: prossimo turno di Coppa Emilia con il Baiso
01/09/13 20:20 - 2a Categoria: passaggio del turno in Coppa Emilia
23/08/13 22:00 - Un saluto da Simone Setaro
22/08/13 08:40 - 2000 Giovanissimi Interprovinciali: il calendario gare del campionato 2013/2014
22/08/13 08:40 - 1997/98 Allievi Provinciali: le squadre del girone
22/08/13 08:40 - 1999 Giovanissimi Provinciali: le squadre del girone
20/08/13 09:20 - 2000 Giovanissimi Interprovinciali: le squadre del girone
20/08/13 09:20 - 2a Categoria: le squadre del girone
11/08/13 17:40 - Centro estivo di fine estate 2013